Ваш консультант по питанию
Get Adobe Flash player

Похудение звезд спорта

Бытует мнение, что после того, как человек бросит заниматься спортом, то его мышечная масса трансформируется в жировые отложения и появляется лишний вес, поэтому если вы не хотите посвятить этому всю жизнь, то не стоит и начинать. Как же бывшие спортсмены поддерживают хорошую форму даже после завершения карьеры?

Как реагирует организм на повышенные физические нагрузки? Он начинает наращивать и укреплять мышечную массу, в области, на которую осуществляется постоянная нагрузка. Так, жим лежа наращивает мышцы спины и рук, а приседания – ягодицы и икры. Затем, карьера профессиональных спортсменов заканчивается, и организм начинает избавляться от ненужных мышц, потому что на их содержание организм тратит очень много калорий.

Спорт не позволяет мышцам атрофироваться. Некоторые спортсмены набирают лишний вес и это не удивительно. Ведь нагрузка после завершения картеры не сравнится со спортивной. Если раньше организм вынужден был потреблять большое количество калорий для набора мышечной массы, то теперь необходимость в них отсутствует.

Поэтому правильное питание становится другом в борьбе за стройное тело. Если не пересмотреть свой рацион, то излишки будут откладываться на боках, животе, бедрах и других частях тела в качестве жировой прослойки.

ИСТОРИИ ПОХУДЕНИЯ ЗВЕЗД СПОРТА**:

** — Данные истории составлены на основании информации из открытых источников сети Интернет без утверждения об их истинности целиком или же в их части и приведены только для ознакомления в качестве вариантов снижения веса. Никоим образом не утверждается, что приведенные ниже истории связаны каким-либо образом с использованием программы контроля веса Herbalife, с продуктами Herbalife или самой компанией Herbalife.

Ляйсан Утяшева

Ляйсан Утяшева, которой удалось вернуть прежнюю форму после рождения ребенка, в своем микроблоге поделилась со всеми некоторыми секретами успешного похудения. Во время беременности бывшая спортсменка, а ныне телеведущая набрала 15 лишних килограммов. Но сразу после родов девушка с большим усердием взялась за себя и в результате ей удалось за 7 месяцев избавиться от 12 кг. Остальные три она сбросила еще в течение нескольких месяцев.

Разработать столь продуктивную методику похудения помогла Утяшевой известный доктор диетолог Алла Шилина из института питания РАМН. Благодаря ее советам телеведущая смогла за короткое время решить проблему лишнего веса и обрести стройность.

Ляйсан советует мечтающим снизить вес не надеяться на чудотворный эффект многочисленных диет. Они помогают получить быстрый результат, но спустя некоторое время лишний вес опять появляется. Для проживающих в больших городах, где существует интенсивный ритм жизни, голодовки вредны.

Человек должен иметь в тарелке необходимый набор полезных веществ, уверена Ляйсан. У телеведущей есть свой рецепт похудения — массаж, гимнастические упражнения, обертывание, а вечером протеиновый коктейль, который заменяет ужин.

Молодая мама пожелала всем, кто восстанавливается после родов или просто хочет набрать форму, успехов на этом важном и трудном пути. Всегда соблюдайте меру, но не ленитесь и не жалейте себя. Каждая из вас неповторима, так будьте среди всех самой-самой, подчеркивает Утяшева.

Алина Кабаева

В 2014 году журналисты заметили, что Кабаева значительно округлилась. В СМИ поползли слухи о беременности бывшей спортсменки. Однако добиться правды так и не удалось, а она вновь появилась на публике стройной. Это вызвало огромное количество вопросов о методе ее похудения.

Алина рассказала, что похудеть ей удалось за счет основных принципов правильного питания. В рационе девушки отсутствуют запрещенные продукты, такие как сосиски, булочки, пончики и прочие хлебобулочные изделия. Также на ее столе не отыскать жирных, сладких и слишком калорийных продуктов. Кабаева внимательно следит за калорийностью приготовленных блюд. Алина не раз упоминала, что использует для снижения веса разгрузочные дни, которые не только избавляют ее от лишних кило, но и дают ей энергию и силы.

Ирина Слуцкая

Ирине Слуцкой пришлось приостановить карьеру из-за беременности. Лишние килограммы не заставили себя ждать. После рождения ребенка, спортсменку невозможно было узнать. Она сильно поправилась, аж на 16 килограмм. Теперь, она должна была доказать себе, мужу и окружающим, что достойна продолжить карьеру. И ей это удалось. Как?

С помощью рационального питания ей удалось избавить от лишнего веса за 3 месяца. По ее мнению необходимо навсегда забыть о следующих продуктах: картофеле,  мясе,  хлебе и изделий из муки, жирном масле,  жаренном и соленом, чае и кофе. Звезда поощряет употребление чистой воды, овощей, фруктов, а также курицы и рыбы. Важно уделить внимание рецептам правильной кухни.

Татьяна Тарасова

Мало кто знает, но Татьяна Тарасова смогла сбросить около 30 килограмм. В разработке диеты ей помогала персональный консультант по избавлению от лишнего веса Маргарита Королева. Конечно, диеты носят индивидуальный характер, но журналистам все-таки удалось выведать у нее несколько главных принципов от модного диетолога.

Во-первых, запрещается употреблять пищу после 6 вечера, во-вторых, необходимо съедать не менее 6 порций в день, однако максимальная порция не должна превышать объем одной ладошки. В качестве питья использовать только питьевую воду и не менее 3 литров за день. И главный секрет состоит в утреннем стакане воды с половиной ложечки яблочного уксуса.

Ирина Винер

Тренер по художественной гимнастике знает толк в стройности. Она никогда не позволит своим воспитанницам даже лишнего грамма. Когда она увидела, что произошло с Кабаевой, то сильно опешила.

Ирина никогда не отличалась милосердием по отношению к девочкам, но когда речь заходила о лишнем весе, она просто, что называется зверела. Она заставляла сгонять килограммы часами на тренажерах и садила девочек на жесткие диеты.

Похудение с Ириной Винер не для слабых. После того, как они добивались поставленной цели, нужно было сделать все, чтобы сохранить результат. Винер расписывала девочкам рацион, который включал основные вехи правильного питания.

Анна Курникова

Анне Курниковой пришлось несладко. Набранные килограммы после расставания с голливудским актером отразились на ее фигуре не лучшим образом. Она пропала с экранов и больше не появлялась на корте.

Все изменилось в один день, когда она стала ведущей одного из выпусков программы про полных людей, которые мечтают избавиться от лишнего веса. Зрители были удивлены прекрасной формой Анны. Она уверено держалась и была весела.

Как признается сама Куриникова, достичь такого результата удалось с помощью возвращения к спорту и соблюдение правильного питания, без которого не обходится ни один спортсмен.

Иногда, снизить вес не сложно, а вот удержать его – настоящая проблема. Резкое похудение может осуществляться за счет потери жидкости, а значит, сброшенные килограммы заявят о себе в ближайшее время. Чтобы избежать такого поворота событий обратитесь к специалисту, профессиональному диетологу или консультанту по питанию, который распишет вам диету, отвечающую основным требованиям. Занятие спортом поддержит тонус мышц, поэтому уделите хотя бы пару дней в неделю тренировкам в спортзале.

И ВЫ ХОТИТЕ СНИЗИТЬ И УДЕРЖАТЬ ВЕС?

+7 904 971-04-61

ПОЗВОНИТЕ ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИИ
ИЛИ ОСТАВЬТЕ СВОЙ НОМЕР
И МЫ ВАМ ПЕРЕЗВОНИМ

КОНСУЛЬТАЦИЯ
И ВСТРЕЧА

Ваше имя (обязательно):

Ваш телефон (обязательно):

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: